Информационно Развлекательный форум - Интерактивная Игра  

ПОЧТА  ( 0 )  НОВЫХ. | Денег на счету:  евро.

Связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ  

Зарегистрировано 225963 человек
Оставлено 1172213 сообщений

Найти мои темы       Найти мои ответы       Найти ответы на на ваши посты      Закладки на темы      Друзья он-лайн 
    Список всех тем на форуме         Список всех ответов на форуме        

НАЗАД В РУБРИКУ: КАНАДА

ТЕМА : Чёрное Золото провинции Альберта.

Автор    Thread   Добавить в ИЗБРАННОЕ      
.
трактар
Активность 10 лет назад.

36.05 евро
Зареген : 10 лет назад.
Создал новых тем : 10

Драки: Поб:0 Прг:0

Здравствуйте. В этой теме я бы хотел обсудить всё что имеет отношение к нефтегазовым рессурсам Канады. Я сам в данный момент проживаю в городе с миллионным населением который в буквальном смысле построен на деньгах полученных от нефтедобывающей промышленности. Провинция Альберта была и ещё многие десятилетия будет одним из лидеров в экспорте нефти и природного газа. Это самая богатая провинция страны клинового листа. Больше чем половина населения Альберты работают на нефтегазовый сектор и на поддержку его инфраструктуры. Моя работа тоже имеет непосредственно отношение к добыче нефти / газа а так же к её переработке и транспортировке. Моя специальность - ГИС Консалтинг для крупных нефтегазовых корпораций таких как BP, Shell, Petro-Canada, Altagas, ATCO Midstream, Nova Chemicals, Apache Canada и других. Я в этой сфере работаю уже 5 лет и за это время я успел повидать и узнать для себя много нового и интересного о способах добычи нефти, бурению, обслуживанию нефтегазовых скважин, способах стимуляции, первичной и вторичной переработке нефти и других нефтепродуктов, их хранению а также об основном и самом практичном, эффективным и дешёвым наземным способом транспортировки нефтепродуктов - нефтепроводах (pipelines). За эти пять лет мне по работе доводилось встречатся с огромным количеством интересных и образованных людей, специалистами своего дела, инжинерами, химиками и менеджерами разного порядка которые любят свою работу, свою жизнь и место где они проживают. И хочу заметить, чем больше ты узнаёшь об нефтедобывающей промышленности - тем интереснее становится.
Нефтяники других стран, ваши комменты, вопросы а так же какие либо истории из реальной жизни, обсуждение технологий нефтедобычи и всё что с этим связанно было бы ОЧЕНЬ интересно. Так что милости просим.

(March 9, 2007)

Немного о трактар (данные из профаила)
Ценит больше всего:
Уважает:
Ненавидит:

Сообщение Написанно 10 лет назад.  
    Избить суку                         Добавить в друзья      Профаил      Письмо       ВЫ ЗАБАНЕНЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ  
1850340
трактар
Активность 10 лет назад.

36.05 евро

Здравствуйте. В этой теме я бы хотел обсудить всё что имеет отношение к нефтегазовым рессурсам Канады. Я сам в данный момент проживаю в городе с миллионным населением который в буквальном смысле построен на деньгах полученных от нефтедобывающей промышленности. Провинция Альберта была и ещё многие десятилетия будет одним из лидеров в экспорте нефти и природного газа. Это самая богатая провинция страны клинового листа. Больше чем половина населения Альберты работают на нефтегазовый сектор и на поддержку его инфраструктуры. Моя работа тоже имеет непосредственно отношение к добыче нефти / газа а так же к её переработке и транспортировке. Моя специальность - ГИС Консалтинг для крупных нефтегазовых корпораций таких как BP, Shell, Petro-Canada, Altagas, ATCO Midstream, Nova Chemicals, Apache Canada и других. Я в этой сфере работаю уже 5 лет и за это

Ценит больше всего:
Уважает:
Ненавидит:

Избить суку                         Добавить в друзья      Профаил      Письмо       ВЫ ЗАБАНЕНЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ 
1850389
трактар
Активность 10 лет назад.

36.05 евро

Сразу хочу добавить несколько фактов о нефтедобыче и ресурсах в Альберте в целом а так же об её положении на мировом рынке. Ведь многие даже не имеют понятия что в Канаде вообще имеются крупные запасы энергоресурсов.

http://t.foto.radikal.ru/0703/e94303007ff4.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0703/9d2745c6bad5.jpg

(March 9, 2007)

Ценит больше всего:
Уважает:
Ненавидит:

1871714
VladimirFF
Активность 10 лет назад.

76.05 евро
Зареген : 11 лет назад.
Создал новых тем : 12

цитата
трактар : Здравствуйте. В этой теме я бы хотел обсудить всё что име

Здравствуйте. В этой теме я бы хотел обсудить всё что имеет отношение к нефтегазовым рессурсам Канады. ... . .
А что ты заканчивал и как попал в Канаду - мне просто интересно - в чем заключается твоя работа - ГИС это для меня тёмный лес!
По теме
А можно нашим (российским) предприятиям влезть на рынок оборудования Канады? Буровые насосы, глубинно-штанговые насосы ну т.д.?

(March 14, 2007)

Немного о VladimirFF (данные из профаила)
Ценит больше всего: ХОР ЭТО СУДЬБА - http://www.pizdec.net/viewtopic.php?t=138915
Уважает: Константина Евгеньевича Панфилова,Петра Николаевича Мамонова
Ненавидит: Ненавести нет.

1872535
трактар
Активность 10 лет назад.

36.05 евро

цитата
VladimirFF : 9] А что ты заканчивал и как попал в Канаду - мне просто инте

А что ты заканчивал и как попал в Канаду - мне просто интересно - в чем заключается твоя работа - ГИС это для меня тёмный лес!
По теме
А можно нашим (российским) предприятиям влезть на рынок оборудования Канады? Буровые насосы, глубинно-штанговые насосы ну т.д.? ... . .

я окончил местный коледж. В общем то именно для этого сюда изначально и приезжал. Учиться. Сейчас на руках диплом коледжа с отличием и поэтому появилась возможность здесь остаться навсегда.
ГИС это сокращённо от Географические Информационные Системы - разновидность компьютерного ПО, ориентированная на хранение, систематизацию и графическую визуализацию географических данных. ОБъединяет возможности СУБД, инструментов векторной графики и мощных аналитических средств.
Я использую свои знания для дизайна, проектировки и составления различных ка

Ценит больше всего:
Уважает:
Ненавидит:

1875614
VladimirFF
Активность 10 лет назад.

76.05 евро

трактар
я окончил местный коледж. В общем то именно для этого сюда изначально и приезжал. Учиться.Дело в том, что я решил еще одну специальность получить, но пока нет чёткой определённости нет! Сейчас я в нефтянке работаю(сцилку кину в личку) - торговля оборудованием!
На счёт второго вопроса я уже и сам серьёзно задумывался. Большинство, что производится в России это заимствование у запада - просто срисовали и все - наити что оригинальное ... для этого нужно знать рынок Канады или взять какую-то проблему(защита природы, хранение, перевозка) и попытаться её решить! Тебе проще, ты видишь, чего не хватает и в чем производственники плюхаются, что им мешает! Либо восстановление отработавших скважин(низко-дебетных) - в этом есть некоторые наработки! Но опять же мне сложно определить, что у нас есть, что может понадобиться т

Ценит больше всего: ХОР ЭТО СУДЬБА - http://www.pizdec.net/viewtopic.php?t=138915

1877663
трактар
Активность 10 лет назад.

36.05 евро

цитата
VladimirFF : трактар я окончил местный коледж. В общем то именно для эт

трактар
я окончил местный коледж. В общем то именно для этого сюда изначально и приезжал. Учиться.Дело в том, что я решил еще одну специальность получить, но пока нет чёткой определённости нет! Сейчас я в нефтянке работаю(сцилку кину в личку) - торговля оборудованием!
На счёт второго вопроса я уже и сам серьёзно задумывался. Большинство, что производится в России это заимствование у запада - просто срисовали и все - наити что оригинальное ... для этого нужно знать рынок Канады или взять какую-то проблему(защита природы, хранение, перевозка) и попытаться её решить! Тебе проще, ты видишь, чего не хватает и в чем производственники плюхаются, что им мешает! Либо восстановление отработавших скважин(низко-дебетных) - в этом есть некоторые наработки! Но опять же мне сложно определить, что у нас есть, что может понадобиться т

Ценит больше всего:
Уважает:
Ненавидит:

2102988
VladimirFF
Активность 10 лет назад.

76.05 евро

Продолжая наш разговор про нефтянку! :klevo:
Имеет ли смысл получать специальность в нефтяной отрасли здесь, если (а вдрЮк) потом придётся переучиваться уже на месте? Я так понимаю, что дипломы России в Канаде не канают!

(May 11, 2007)

2105144
трактар
Активность 10 лет назад.

36.05 евро

цитата
VladimirFF : Продолжая наш разговор про нефтянку! :klevo: Имеет ли смысл п

Продолжая наш разговор про нефтянку! :klevo:
Имеет ли смысл получать специальность в нефтяной отрасли здесь, если (а вдрЮк) потом придётся переучиваться уже на месте? Я так понимаю, что дипломы России в Канаде не канают! ... . .

Да, дипломы других стран в Канаде не очень то любят, и перевести его на местный эквивалент бывает либо очень трудно, либо невозможно, всё зависит от специальности. У меня есть знакомый из Нижневартовска который в России был главным инжинером по КРС а здесь ему приходилось всё начинать с нуля. Учиться надо здесь но на это уйдёт уйма сил, времени и денег.

(May 11, 2007)

Ценит больше всего:
Уважает:
Ненавидит:

2114662
VladimirFF
Активность 10 лет назад.

76.05 евро

цитата
трактар : 9]Да, дипломы других стран в Канаде не очень то любят, и пе

Да, дипломы других стран в Канаде не очень то любят, и перевести его на местный эквивалент бывает либо очень трудно, либо невозможно, всё зависит от специальности. У меня есть знакомый из Нижневартовска который в России был главным инжинером по КРС а здесь ему приходилось всё начинать с нуля. Учиться надо здесь но на это уйдёт уйма сил, времени и денег. ... . . Тогда получается, что надо ехать ТОЛЬКО молодым! Либо учиться там!
А сколько по времени идет обучении (в среднем) и сумма затрат!

(May 14, 2007)

2117359
трактар
Активность 10 лет назад.

36.05 евро

цитата
VladimirFF : 9]Тогда получается, что надо ехать ТОЛЬКО молодым! Либо учи

Тогда получается, что надо ехать ТОЛЬКО молодым! Либо учиться там!
А сколько по времени идет обучении (в среднем) и сумма затрат! ... . .

так и есть, в любом случае иммиграция отдаст предпочтение людям в возрасте 20-35 лет. Пенсионеров и местных хватает.

Обучение. Ну это зависит на кого ты собираешься учиться. Диплом коледжа - 2 года, университет - 4-5 лет. Всё зависит от программы. Затраты тоже самое. От $10 тыс. за диплом коледжа до $50 тыс. за диплом универа.

(May 14, 2007)

Ценит больше всего:
Уважает:
Ненавидит:

Добавить в ИЗБРАННОЕ      НАЧАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ФОРУМЕ   

Другие темы данного автора
(максимум 20 последних):

Blue Man Group, ваше мнение      10 лет назад.

Блядская-канадская погода      10 лет назад.

Lake Louise или как я провёл прошедшие выходные      10 лет назад.

10 причин иммигрировать именно в Канаду      10 лет назад.

8 причин НЕ иммигрировать в Канаду      10 лет назад.

Чёрное Золото провинции Альберта.      10 лет назад.

Канада. Общая информация. Цифры и Факты. Провинции.      10 лет назад.

Канада. Фотоальбом.      10 лет назад.

УРА! Мы открылись. Welcome to Canada.      10 лет назад.

Киллер. Принимаю заказы.      10 лет назад.

По всем вопросам - пиши админу.
ПРАВИЛА САЙТА
яндекс.ћетрика